В Кирове прошли масштабные тактико-специальные учения на объекте транспортной инфраструктуры

В Кирове прошли масштабные тактико-специальное учения на объекте транспортной инфраструктуры, в которых участвовали экстренные службы и правоохранительные ведомства. 

По замыслу учения на прилегающей к аэропорту «Победилово»  территории неизвестные лица с целью осуществления террористического акта организовали тайное хранение оружия с картами местности и осуществили запуск беспилотников.

Сценарий учений предусматривал - преступники открыли огонь по сотрудникам полиции  и скрылись в лесном массиве. Было принято решение о проведении контртеррористической операции, в ходе которой злоумышленники оказались блокированы в лесной полосе и нейтрализованы.  

По итогам учения проведена оценка готовности сил и средств группировки Оперативного штаба в Кировской области. Все задачи, поставленные в ходе учения, выполнены в полном объёме.


Читать полную версию страницы