27 декабря в России отмечается День спасателя
Дата выбрана, потому что 27 декабря 1990 года был создан прообраз современного МЧС — Российский корпус спасателей(РКС).
Сегодня, по данным МЧС России, в личный состав ведомства по всей стране входят более 300 тысяч человек. В этом году ряды ведомства пополнили четыре новые подразделения в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.
— МЧС России ежегодно спасает более 200 тысяч человек, ликвидирует до 400 тысяч пожаров и последствия порядка 260 чрезвычайных ситуаций. При этом общим усилиями в стране удалось снизить количество пострадавших в чрезвычайных ситуациях на 26%, — отметил в своем обращении к коллегам глава МЧС России Александр Куренков.
Коллектив ГТРК «Вятка» поздравляет всех, кто причастен к сегодняшнему празднику. Благодарим за мужество, преданность своему делу и активное взаимодействие со СМИ. Желаем всем сотрудникам МЧС здоровья, счастья, личного и профессионального успеха и благополучия.
Читать полную версию страницы