Фаленские поисковики разыскивают родственников бойца, погибшего на полях сражений Великой Отечественной войны. На днях наши земляки вернулись из очередной экспедиции, где обнаружили останки бойца со смертным медальоном.
«В этом году с отрядом "Буревестник" подняты останки 31 бойца, найдены 5 медальонов, один по приезду будем сразу "читать". 4 медальона уже утрачены».
Вместе с останками одного из бойцов был найден медальон, а в нем - записка, но прочитать ее на месте не удалось. Поэтому находку отправили на экспертизу. И буквально через несколько дней от экспертов лаборатории "Солдатский медальон" пришли хорошие новости.
«Прочитали вкладыш медальона. Погибшим оказался уроженец Мордовской республики - Шахмаев Алексей Васильевич».
Сейчас поисковики разыскивают родственников бойца для передачи именного артефакта в семью Героя!