В четверг, 6 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Кировской области Александр Соколов и гендиректор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков подписали соглашение о сотрудничестве.
Документ направлен на развитие технологического предпринимательства и реализацию научно-инновационных проектов для повышения эффективности социально-экономического развития нашего региона.
Фонд располагает значительными компетенциями и ресурсами для поддержки научно-технологических проектов. В масштабах страны он крупнейший «госинвестор», предоставляющий гранты как молодежным (студенческим) инновационным проектам, так и действующим технологическим компаниям, уже имеющим опыт вывода на рынок высокотехнологичных наукоемких продуктов.
— Кировская область по праву может гордиться своим научным потенциалом, у нас работают несколько вузов, которые продвигают научно-технический потенциал. Конкурсы Фонда содействия инновациям востребованы новаторами нашего региона, - отметил Александр Соколов. — Сейчас на рассмотрении Фонда находятся 32 кировских проекта — 19 по программе «Студенческий стартап» и 13 проектов по программе «Старт». Фонд поддержит перспективные научные исследования и технологические разработки наших ученых.
Постоянно действующее представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере уже действует на базе Агентства инвестиционного развития Кировской области https://kirov-invest.ru/, куда может обратиться любая компания, любой житель региона и получить исчерпывающую информацию по поддержке инновационной деятельности.