Сегодня в России отмечается День Военно-Морского Флота. С поздравлением в своем telegram-канале обратился губернатор Кировской области Александр Соколов.
Глава региона отметил, что российский флот более трех веков стоит на страже национальной безопасности, охраняет нашу страну на морских рубежах.
— Сегодня мы чествуем тех, для кого верность Родине остается особым чувством. Мужество и отвага многих поколений моряков принесла нашей стране славу великой морской державы. Флот был и остается нашей гордостью, образцом доблести и патриотизма, в его истории много побед и героев. Все поколения русских моряков достойно несли службу и продолжают выполнять сложные задачи, — подчеркнул Александр Валентинович.
Губернатор пожелал морякам смело и гордо нести боевую вахту, продолжать славный путь российского флота, показывать пример подрастающему поколению защитников Отечества. Здоровья, сил и благополучия.
Напомним, что в Кирове в честь праздника сегодня организовали парад маломерных судов.