ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Вячеслав Симаков проверил ход работ по оформлению новогодней столицы

Вячеслав Симаков проверил ход работ по оформлению новогодней столицы

Опубликовано - 20 ноября 2024 17:00
Категория: Общество

Вячеслав Симаков проверил ход работ по оформлению новогодней столицы

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков и главный архитектор города Ирина Прозорова проверили ход работ по обустройству новогоднего городка на Театральной площади. Об этом рассказали в администрации города.


Площадкой для празднования 2025 года вновь станет Театральная площадь. Так, подрядная организация уже приступила к установке искусственной ели и горок.


Большинство элементов будут те же, что и в прошлом году. Кроме того, было принято решение сделать больше горок: большую, среднюю и 2 для детей младшего возраста. 


При оформлении используют сказочную тематику, связанную с произведениями художника Виктора Васнецова: на фонтан в сквере на Театральной площади установят «Птицу счастья», там же появится и «сказочный лес».


Всего в новогодней столице планируется украсить 40 площадок. Основной упор будет сделан на световое оформление и иллюминацию, отметил глава администрации. Кроме этого, некоторые городские склоны, например, овраг Засора будет обустроен для катания на ватрушках.


Завершить оформление основных праздничных площадок планируют к 7 декабря. 

20 ноября 2024 17:00
Вернуться назад