ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Жители двух деревень в Котельничском райне получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету

Жители двух деревень в Котельничском райне получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету

Опубликовано - 8 декабря 2024 18:10
Категория: Общество

Жители двух деревень в Котельничском райне получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету

Мобильная связь и высокоскоростной интернет пришли в деревни Шелеевщина и Сретенье Котельнического района. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.


Деревни и села, которые не проходят по критериям федерального проекта, вошли в список населенных пунктов регионального проекта развития связи. В областном правительстве поясняют: появление связи на данных территориях может стать стимулом для их развития. Работа ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».


— Спасибо всем, кто причастен к этому событию. Не верилось, что появится вышка сотовой связи. Все жители села Сретенье счастливы, что это стало реальностью. Уверена, что молодежь теперь будет чаще приезжать к нам, ведь раньше их сдерживало отсутствие интернета, — прокомментировала Валентина Созинова, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз «Колос».




8 декабря 2024 18:10
Вернуться назад