ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове впервые включили архитектурную подсветку домов на пяти улицах сразу

В Кирове впервые включили архитектурную подсветку домов на пяти улицах сразу

Опубликовано - 8 декабря 2024 19:03
Категория: Общество

В Кирове впервые включили архитектурную подсветку домов на пяти улицах сразу

Спасская, Московская, Комсомольская, Карла Либкнехта и Октябрьский проспект — сразу пять улиц Кирова озарились светом в этом году. Именно по ним пролегают туристические маршруты и находятся популярные у горожан и гостей города места. Иллюминацию зажгли 7 декабря, когда Киров вступил в права Новогодней столицы России.


Губернатор Кировской области Александр Соколов прогулялся по освещенной Спасской вместе с молодежью. Глава региона рассказал молодым людям, что в Кирове разом зажгли архитектурную подсветку более чем на 120 зданиях, большинство из которых – памятники, исторические и культурные объекты, а также жилые дома. При разработке визуализации учитывались архитектура и облик каждого здания.


На фасадах домов смонтировано светодиодное оборудование, на некоторых объектах установлены ленты, светильники и узко-лучевые направленные элементы.


8 декабря 2024 19:03
Вернуться назад