ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Александр Соколов рассказал об итогах участия в Съезде «Единой России» в Москве

Александр Соколов рассказал об итогах участия в Съезде «Единой России» в Москве

Опубликовано - 16 декабря 2024 15:15 | Эфир 16.12.2024 в 14.30 (видео)
Категория: Общество

Александр Соколов рассказал об итогах участия в Съезде «Единой России» в Москве

Большая делегация Кировской области приняла участие в работе Съезда «Единой России» в Москве. Об итогах работы рассказал сегодня на оперативном совещании в правительстве губернатор Александр Соколов.


Центральным событием стало выступление Президента России Владимира Путина. Глава государства назвал благополучие и достаток российских семей главным приоритетом работы. И это главная цель Стратегии социально-экономического развития Кировской области до 2036 года, которая была принята недавно. Также Президент предложил расширить программу модернизации школ и завершить капремонты в учебных заведениях к 2031 году. В Кировской области поставлена задача привести в порядок всю «инфраструктуру детства» к 2030 году. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Глава государства четко указал партийцам на необходимость вести прямой и честный диалог с людьми. Ровно на это ориентирую коллег в Кировской области. После Владимира Владимировича Путина и председателя партии Дмитрия Анатольевича Медведева к делегатам съезда обратился наш земляк, Герой России Владислав Головин. Он поблагодарил партию за помощь участникам СВО. А также заверил, что россияне никому не дадут разрушить свою страну... Настоящий патриот, такие люди сегодня востребованы во власти. Я надеюсь, мы еще о нем услышим».


Добавим, что два наших Героя России - Владислав Головин и Андрей Митяшин - были избраны в Высший совет «Единой России». В числе других вопросом Александр Соколов сообщил, что дополнительные средства будут направлены на зарплату ряда категорий медработников, работающих в системе обязательного медстрахования. Также планируется начать ремонт автодороги Оричи- Коршик. Весной будет проведено обследование дороги, финансирование предполагается в рамках программы «Развитие транспортной системы Кировской области».



16 декабря 2024 15:15
Вернуться назад