ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Росгвардейцы побывали в гостях у детей из профильной смены православной культуры «Благовестник»

Росгвардейцы побывали в гостях у детей из профильной смены православной культуры «Благовестник»

Опубликовано - 7 августа 2025 14:15 | Эфир 07.08.2025 в 09.30 (видео)
Категория: Общество | Автор: Иван Швецов

Росгвардейцы побывали в гостях у детей из профильной смены православной культуры «Благовестник»

Вятская епархия и Росгвардия вместе занимаются воспитанием подрастающего поколения. Накануне военнослужащие побывали в гостях у детей из профильной смены православной культуры «Благовестник». Весь день ребята кидали гранаты, надевали противогазы, ходили строем и пели песни. О том, как это было - репортаж Ивана Швецова.


В лагере «Благовестник» под Кировом сегодня жарко — в гости к ребятам приехали бойцы Росгвардии. И не с пустыми руками: они устроили настоящий «армейский день» с тренировками, мастер-классами и даже перетягиванием каната.


Росгвардейцы рассказали ребятам о своей работе: как защищают порядок, учатся в военных вузах и разминируют опасные объекты. Потом началось самое интересное — строевая подготовка.


По мнению всех участников - день удался: и научились полезному, и повеселились, и даже противогазы примерили. Теперь в «Благовестнике» есть своя команда юных росгвардейцев. 


ЛАРИСА ШУСТОВА, ДИРЕКТОР ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «БЛАГОВЕСТНИК»: 

«В нашем лагере отдыхают дети как самые маленькие от 6,5 лет до 17 лет и военно-патриотическое воспитание в нашем современном мире крайне важно. Именно поэтому мы пригласили бойцов военной части».


Такие встречи не просто развлекают, а помогают ребятам понять, что такое честь, смелость и помощь ближнему. А грамоты от Росгвардии для ребенка дороги, как настоящий орден!

7 августа 2025 14:15
Вернуться назад