ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин посетил Центр реабилитации для участников СВО и их семей

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин посетил Центр реабилитации для участников СВО и их семей

Опубликовано - 26 августа 2025 10:15
Категория: Общество | Автор: Иван Швецов

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин посетил Центр реабилитации для участников СВО и их семей

Центр реабилитации для участников СВО в Митино появился благодаря совместной работе Правительства Кировской области и депутата Госдумы Рахима Азимова, который привлек внебюджетным средства на проведение капитального ремонта здания. Здесь уже прошли восстановление более 500 военных и члены их семей. После того, как гости пообщались с персоналом центра и обсудили с ветеранами  условия их лечения, началась торжественная церемония передачи ключей от 10 новых автомобилей.


ИРЕК ФАЙЗУЛЛИН, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

«Конечно, гигантская работа здесь администрации, гигантская работа нашего депутата Государственной Думы, Рахима Азизбоевича и то, что сегодня происходит, вручаются автомобили участникам СВО это очень важно».


РАХИМ АЗИМОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

«Сегодня мы вручаем вам эти автомобили, которые, я надеюсь, будут помогать вам, вашим семьям ездить на работу, деток возить. Это небольшая помощь, которую мы будем оказывать. Поэтому еще раз, спасибо вам, удачи, здоровья, мы будем рядом с вами всегда!»


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Большое спасибо, Рахим Азизбоевич, спасибо коллеги, те, кто в этом участвует, за вот эту постоянную помощь и низкий поклон, ребята вам, делаем все, что можем, чтобы сказать вам спасибо за ваш ратный труд».


Ключи от автомобилей получили ветераны, которые из-за ранений утратили возможность полноценно ходить. Машины адаптированы для управления людьми с травмами нижних конечностей — оборудованы автоматической коробкой передач. Ранее, благодаря Рахиму Азимову еще 19 бойцов СВО, вернувшихся с фронта, получили ключи от новых машин.


ДМИТРИЙ ЛОБАНОВ, ВЕТЕРАН СВО:

«Это замечательная поддержка для ветеранов, особенно для инвалидов. Когда человеку нужно куда-то добраться, до медицинского учреждения, еще что-то, чтобы не сидеть дома, быть мобильным».


Затем гости посетили новое здание центра «Окрыляем» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Строительство и оснащение этого центра были также выполнены за счет средств, привлеченных Рахимом Азимовым. С момента открытия центра, в нем  прошли реабилитацию свыше 400 детей.


26 августа 2025 10:15
Вернуться назад