Принес присягу и поделился планами на ближайшее будущее. В Вятских Полянах прошла торжественная церемония инаугурации нового главы города — Николая Бушуева. Подробности в нашем репортаже.
Избрание нового главы города состоялось 19 августа на заседании Вятскополянской городской Думы, единогласным решением депутаты поддержали кандидатуру Николая Бушуева, который ранее руководил крупной теплоснабжающей компанией. Торжественная инаугурация нового главы Вятских Полян состоялась 29 августа.
На церемонии присутствовали представители Правительства Кировской области, депутаты Законодательного Собрания Кировской области и Вятскополянской городской Думы, Почетные граждане города, главы муниципальных образований, руководители предприятий и учреждений, представители общественных объединений, а также неравнодушные горожане.
Положив руку на Устав города, Николай Борисович принес торжественную присягу, пообещал честно и добросовестно исполнять свои обязанности в строгом соответствии с Уставом муниципалитета и законодательством Российской Федерации, а также защищать интересы жителей города.
НИКОЛАЙ БУШУЕВ, ГЛАВА ГОРОДА ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Я благодарен за оказанную мне честь представлять и возглавлять город Вятские Поляны, буду делать всё возможное для развития города Вятские Поляны, чтобы он стал краше, надеюсь на совместную плодотворную работу со всеми организациями, со всеми жителями».
Новый глава города Вятские Поляны отметил: работа предстоит огромная. Необходимо добросовестно завершить все текущие федеральные и областные проекты и войти в новые. Это касается и комфортной городской среды: дороги, тротуары, парки, аллеи, и инфраструктуры города: предприятия ЖКХ, и социальной сферы: ремонт школ и детских садов и многое другое, для того чтобы город развивался и процветал.
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области