ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области через кадровые центры трудоустроили более 70 жителей старшего возраста

В Кировской области через кадровые центры трудоустроили более 70 жителей старшего возраста

Опубликовано - Сегодня, 09:35
Категория: Общество

В Кировской области через кадровые центры трудоустроили более 70 жителей старшего возраста

В 2026 году каждый третий соискатель старшего поколения из более 1,1 тыс. обратившихся нашел работу при содействии карьерных консультантов кадровых центров региона. 240 из них – граждане в возрасте 55 лет и старше. Об этом рассказали в региональном правительстве. 


Так, трудоустроились водитель автомобиля, слесарь-ремонтник, библиотекарь, младший воспитатель, токарь, бухгалтер, слесарь аварийно-восстановительных работ, медсестра и другие специалисты. Предлагаемые вакансии предполагают временную и постоянную занятость. 


Самому старшему трудоустроенному соискателю – 74 года. Найти для него постоянное место работы удалось всего за 3 дня.


– В 2026 году в рамках нацпроекта «Кадры» в Кировской области проходит комплексная модернизация службы занятости. Одним из результатов этой работы должно стать сокращение среднего времени трудоустройства соискателей на 25%, – отмечает начальник управления труда и занятости Кировской области Ольга Рысева.


Так, для каждого соискателя составляют индивидуальный план содействия занятости, который включает: подбор вакансий, помощь в подготовке к собеседованию, психологическую поддержку, профориентацию и другие сервисы в зависимости от жизненной ситуации гражданина.


Подробнее узнать о вакансиях можно по ссылке.

Сегодня, 09:35
Вернуться назад