ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Пожарные Кировской области помогли в ликвидации лесных пожаров в Томской области

Пожарные Кировской области помогли в ликвидации лесных пожаров в Томской области

Опубликовано - Сегодня, 12:45
Категория: Общество

Пожарные Кировской области помогли в ликвидации лесных пожаров в Томской области

В Томской области из-за лесных пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации. По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова для помощи в эту область направили 12 кировских специалистов парашютно-десантной пожарной службы.


Как отметили в областном правительстве, огнеборцы работали в труднодоступных и удалённых территориях и ликвидировали лесные пожары на площади более 3 тыс. гектаров, не допустив его перехода на другие объекты и природные территории.


Сотрудники выполнили 80 спусков с вертолёта Ми-8, что позволило доставить силы и средства непосредственно к очагам возгорания в сложных для доступа районах.


В министерстве лесного хозяйства Кировской области подчеркнули важность межрегионального взаимодействия: своевременное привлечение дополнительных сил существенно повышает эффективность мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров. Специалисты были полностью обеспечены необходимым противопожарным оборудованием и инвентарём.



Сегодня, 12:45
Вернуться назад