Конференция-форум детских школ искусств Приволжского федерального округа проходит в Йошкар-Оле. Участниками стали руководители, преподаватели и эксперты сферы культуры из всех регионов ПФО. В работе также принимают участие представители региональных методических центров и исполнительных органов субъектов ПФО в сфере культуры.
Частью событий стала делегация из Кировской области, рассказали в региональном минкульте. В ее состав вошли руководители и ведущие специалисты детских школ искусств, а также профессиональных образовательных учреждений региона. В числе участников – педагог Первой детской музыкальной школы, победитель общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» в 2025 году.
Для участников мероприятия подготовили деловую программу: пленарное заседание, тематические секции и стратегические сессии.
В центре обсуждения – ключевые вопросы развития региональных систем ДШИ: поддержка одаренных детей, кадровое обеспечение отрасли, сохранение и развитие эффективных методик обучения в области искусств.
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области