ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Прямая телефонная линия

Прямая телефонная линия

Опубликовано - 22 июля 2015 10:41 | Эфир 21.07.2015 в 19.35 (видео)
Категория: Общество | Автор: Анастасия Кетько

Прямая телефонная линия
Прямая линия начала работать с 10 утра. На вопросы жителей Кировской области отвечали представители Росреестра и кадастровой палаты. Звонили жители Вахрушей, Кирово-Чепецка, Кирова и других районов.

Прямая телефонная линияЕЛЕНА ЕМБАСИНОВА, И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вопросы, которые интересуют граждан, связаны с изменениями, которые происходят, то есть по срокам регистрации, по размерам госпошлины».

 
Еще один наболевший вопрос - приватизация квартиры в аварийном доме. С такой проблемой обратился Алексей Карпов из Кирова-Чепецка.
 
«Я живу в неприватизированной квартире, дом деревянный и признан аварийным еще в 2012 году. Но, когда его снесут и нас переселят - не известно. Могу ли я сейчас ее приватизировать, чтобы продать и купить другое жилье?».
 
Ответ был отрицательным: по закону нельзя приватизировать квартиру в доме, который признан аварийным. Жителям таких квартир остается только ждать.
 
Для кого-то проблемой стал участок, полученный еще в советские времена: граждане до сих пор не могут зарегистрировать свои права собственности.
 
Несколько раз обращались бывшие члены совхоза "Красногорский", которые не могут добиться получения в натуре своих долей земельных участков.
 
Добавим, что те, кто не успел воспользоваться прямой линией, могут обратиться за консультацией специалистов в Многофункциональные центры.


22 июля 2015 10:41
Вернуться назад