ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Лальске перед судом предстанут два местных жителя за преступление, совершенное с особой жестокостью.

В Лальске перед судом предстанут два местных жителя за преступление, совершенное с особой жестокостью.

Опубликовано - 12 марта 2016 11:24
Категория: Общество

В Лальске перед судом предстанут два местных жителя за преступление, совершенное с особой жестокостью.
Попов Д.О. и Ташкинов В.Н. обвиняются в убийстве из хулиганских побуждений.
 
28 августа 2015 года Попов и Ташкинов распивали спиртные напитки в компании четырех знакомых жителей п. Лальск. В ходе пьяных посиделок один из мужчин малозначительным поводом спровоцировал агрессивное поведение Попова и Ташкинова. Они отвели мужчину в сторону и начали его избивать. Пострадавший, вероятно, оказал сопротивление.
 
Тогда злоумышленники отвели свою жертву к хозпостройкам и там продолжили издевательства. Попов достал нож и нанес удар клинком ножа в шею мужчины. А Ташкинов обхватил голову потерпевшего и полоснул ножом по шее. Этого садистам показалось мало. Попов нанес мужчине 5 ударов в грудь. После этого они перетащили потерпевшего в высохшее русло местной речки и обнаружили, что жертва еще подает признаки жизни.
 
Молодые люди нанесли пострадавшему еще несколько ударов ногами и вдавили его голову в землю. Убедившись, что мужчина перестал подавать признаки жизни Попов и Ташкинов скрылись с места преступления.
 
На следующий день "подвиги" продолжились. Попов, так и не протрезвев после совершенного жестокого убийства, устроил драку в квартире своего знакомого. Пострадавший получил несколько ударов ножом, но его удалось спасти. Материалы уголовного дела направлены прокуратурой в Кировский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозят большие сроки лишения свободы.
12 марта 2016 11:24
Вернуться назад