ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове прошел День призывника Октябрьского и Первомайского района

В Кирове прошел День призывника Октябрьского и Первомайского района

Опубликовано - 28 апреля 2016 12:10 | Эфир 28.04.2016 в 11.30 (видео)
Категория: Общество | Автор: Валентина Палкина

В Кирове прошел День призывника Октябрьского и Первомайского района
В регионе идет весенний призыв. И по традиции юношей и их родителей знакомят с условиями службы в армии. В Кирове прошел День призывника Октябрьского и Первомайского района.

Многим из этих ребят еще предстоит закончить учебу в вузе или техникуме, а пока их ждет знакомство с армейским бытом. Напутственные речи от первых лиц города - традиция Дня призывника. Будущих защитников Отечества вдохновляют и приободряют перед тем, как они покинут родные места.

В Кирове прошел День призывника Октябрьского и Первомайского районаВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Армия - это школа мужества, вы вернетесь, умеющими защитить и себя, и нашу малую Родину, и нашу великую Россию, я уверен, что у вас все будет хорошо, вы вернетесь домой, здесь вас будут ждать родители, ждем и мы своих призывников, потому что вы нам нужны».

Хороший пример для будущих солдат - те, кто уже вернулся из армии. Лучших ждали награды. Места службы у всех разные - Президентский полк, МЧС, 27 отдельная мотострелковая бригада. Демобилизованные уверяют, армия - это не страшно.

В Кирове прошел День призывника Октябрьского и Первомайского районаНИКОЛАЙ ВЕСЕЛОВ:
«Я тоже поначалу боялся, мама переживала очень, попал в эту бригаду, почти в центре Москвы, увидел, как там относятся к солдатам, можно сказать, пылинки с них сдувают, спокойно начал служить, дослужился до младшего сержанта, еще немного, мог получить и сержанта, но пришлось бы задержаться».


Призывников и их родителей собирают на сборном пункте не случайно. Подобные помещения с рядами кроватей совсем скоро станут для ребят вторым домом на целый год.
28 апреля 2016 12:10
Вернуться назад