ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Безопасность юных граждан в пути обеспечивают сотрудники ГИБДД

Безопасность юных граждан в пути обеспечивают сотрудники ГИБДД

Опубликовано - 18 декабря 2017 10:09 | Эфир 15.12.2017 в 19.40 (видео)
Категория: Общество | Автор: Анастасия Кетько

Безопасность юных граждан в пути обеспечивают сотрудники ГИБДД
В канун новогодних праздников большие группы детей отправляются на праздничные мероприятия. Безопасность юных граждан в пути обеспечивают сотрудники ГИБДД.

- Здравствуйте. Госавтоинспектор БДД Вершинин. Перевозите детей?
- Да.

У Петра Маковенко за плечами больше 30-ти лет водительского стажа. Конкретно перевозкой детей занимается с 2012 года. На работу всегда приходит заранее для осмотра транспорта.

Безопасность юных граждан в пути обеспечивают сотрудники ГИБДДПЕТР МАКОВЕНКО, ВОДИТЕЛЕЙ:
«Есть механик по выпуску, который проверяет вместе с нами, так что автобусы у нас все исправны».

Сотрудники Госавтоинспекции верят не словам, а собственному контролю. Они проверяют автобусы на соответствие заявленному составу пассажиров, наличия у водителей необходимых документов, а также осматривают транспорт с целью выявления технических неисправностей.

Безопасность юных граждан в пути обеспечивают сотрудники ГИБДДПАВЕЛ ВЕРШИНИН, ГОСАВТОИНСПЕКТОР БДД УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«За нарушения предусмотрена административная ответственность. Водители привлекаются к административной ответственность в виде санкции в размере 3 тысяч рублей, должностные лица - 25 тысяч рублей, юридические - 100 тысяч рублей».

Обязательно сотрудники ГИБДД проводят инструктаж водителей, доводя информацию о безопасной скорости, дистанции, местах и порядке посадки/высадки детей. Так что родители могут быть уверены в безопасности своих чад во время организованных перевозок.
18 декабря 2017 10:09
Вернуться назад