ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области будет вестись мониторинг людей, вернувшихся из Москвы и Санкт-Петербурга

В Кировской области будет вестись мониторинг людей, вернувшихся из Москвы и Санкт-Петербурга

Опубликовано - 7 апреля 2020 11:39 | Эфир 06.04.2020 в 20.45 (видео)
Категория: Общество | Автор: Альбина Самигуллина

В Кировской области будет вестись мониторинг людей, вернувшихся из Москвы и Санкт-Петербурга
В Кировской области будет вестись мониторинг людей, вернувшихся из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции при правительстве Кировской области.

В аэропорту Победилово проходит анкетирование приезжающих. Это проводится в качестве мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. А в правительстве региона разрабатывают новые меры, а также подводят итоги уже проделанной работы.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вовремя были организованы меры по выявлению фактических мест жительства людей, которые прилетали в Москву из-за границы и направлялись к нам, министерство здравоохранения и Роспотребнадзор очень быстро и грамотно организовывают работу по наблюдению за этими людьми на дому. Ну и хочу сказать, что народ, в основном,   ответственно относится к необходимости соблюдения определенного режима на карантине».

Сейчас будут разработаны меры по мониторингу за приехавшими не только из других стран, но и из субъектов России - Москвы, Санкт-Петербурга и эпидемиологически неблагополучных регионов. Теперь всем вернувшимся в регион из Москвы и Санкт-Петербурга необходимо сообщить о своём приезде на «горячую линию» министерства здравоохранения по телефону 8-800-100-43-03. Также эти лица обязаны уйти на домашний карантин на 2 недели, даже если не имеют признаков ОРВИ. Несмотря на жесткий режим самоизоляции, в регионе достаточно предприятий и организаций, которые продолжают работать.
7 апреля 2020 11:39
Вернуться назад