24 июня на Театральной площади состоится патриотическая акция, посвящённая дате первого парада Победы в 1945 году. В ходе мероприятия будет организован сбор подписей за присвоение Кирову звания "Город трудовой доблести".
По словам губернатора Игоря Васильева, в годы войны кировские предприятия изготовили порядка 4000 танков, 2000 "катюш", 3 млн снарядов, 200 кораблей. Рабочие трудились по 15 часов в день.
В числе первых подписи поставят губернатор, глава города, представители ветеранских и заводских организаций.
Также в акции примут участие творческие коллективы, сотрудники промышленных предприятий, военнослужащие. Организаторы сообщили, что будут соблюдаться социальная дистанция и другие требования Роспотребнадзора.
Фото: voyna.gaspiko.ru
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области