ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области до 22 октября продлили коронавирусные ограничения

В Кировской области до 22 октября продлили коронавирусные ограничения

Опубликовано - 29 сентября 2020 16:54
Категория: Общество

В Кировской области до 22 октября продлили коронавирусные ограничения
Правительство Кировской области продлило срок ограничительных мер, принятых из-за распространения коронавирусной инфекции. Согласно новой редакции постановления, ограничения сохранены до 22 октября. 

Гражданам старше 65 лет и лицам из группы риска рекомендовано соблюдать самоизоляцию по месту жительства или на даче. Покидать дом можно только в нескольких случаях: обращение за медицинской помощью, поход в магазин, выгул домашних животных, занятие спортом, вынос мусора. Режим самоизоляции не может быть применен к гражданам, чье присутствие на работе критически важно для предприятия. А также для работников медицинских и образовательных организаций.

Руководителям организаций рекомендовано провести в коллективе иммунизацию от гриппа, измерять сотрудникам температуру и не пускать на рабочее место тех, у кого проявились признаки ОРВИ. По возможности также рекомендуют перевести людей на дистанционную работу, прежде всего сотрудников из групп риска.
29 сентября 2020 16:54
Вернуться назад