ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Озерках установили датчик для фиксации количества пыли

В Озерках установили датчик для фиксации количества пыли

Опубликовано - 17 декабря 2020 11:42 | Эфир 16.12.2020 в 21.05 (видео)
Категория: Общество

В Озерках установили датчик для фиксации количества пыли
В Озерках начался общественный мониторинг состояния воздуха. Местный житель первым установил датчик, который фиксирует количество пыли в воздухе.

Датчики собирает самостоятельно общественная организация. Официального статуса полученные данные не имеют, но для контролирующих органов они могут стать дополнительным источником информации о том, что в определенном месте нужно провести проверку.

ПАВЕЛ ПУШКАНОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ:
«Это датчик твердых мелкодисперсных частниц. Он определяет количество мелких частиц, по которым косвенно можно судить о наличии еще каких-то веществ, например, это сжигание мусора. Или загазованность, связанная с большим трафиком транспорта. Там специальный сервис, по которому можно в режиме реального времени можно наблюдать состояние по каждому датчику и выгружать статистику за период времени».
17 декабря 2020 11:42
Вернуться назад