30 самых активных волонтеров Кировской области принимали участие в международном форуме гражданского участия #МыВместе и конференции «Добро. Центров». Об этом рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.
Масштабное мероприятие объединило добровольцев более чем из 40 стран и 85 регионов России. А лучших наградил президент России Владимир Путин.
Так, глава государства вручил медаль Луки Крымского основателю Кировского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики», сотруднику Центра онкологии и медицинской радиологии Екатерине Садаковой. Это награда, учрежденная в 2020 году, вручается за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи, укрепление общественного здоровья и заслуги в борьбе с пандемией.
Кроме Екатерины, медали вручили еще трем волонтерам-медикам.
А среди кировчан на международном событии в Москве отметили также Яну Прикащикову из Вятских Полян и Дмитрия Жданова из Кирово-Чепецка. Они получили награды за работу в волонтерском корпусе «Всероссийской переписи населения-2020».
Фото: vk.com/youthsport43
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области