ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Активисты ОНФ пожаловались на некачественный ремонт тротуаров в прокуратуру

Активисты ОНФ пожаловались на некачественный ремонт тротуаров в прокуратуру

Опубликовано - 4 ноября 2022 19:15 | Эфир 04.11.2022 в 17.30 (видео)
Категория: Общество | Автор: Армен Егоян

Активисты ОНФ пожаловались на некачественный ремонт тротуаров в прокуратуру
В Кирове многие тротуары после ремонта не прошли проверку качества. Активисты ОНФ выявили множество нарушений, которые не были устранены в срок. До 10 октября в городе должны были отремонтировать и сдать в эксплуатацию все объекты, тем не менее, есть участки, работы на которых начали, но так и не закончили. 

По Федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в этом году был произведен большой объем работ. До 10 октября в Кирове должны завершить последние работы по обустройству тротуаров. 

- Вот, собственно, как у нас положили брусчатку. Она уже в нескольких местах провалилась. Причем провалилась достаточно глубоко.

Это тротуар на улице Карла Маркса на участке между улицами Воровского и Милицейской. Он по-прежнему остался недоступен для маломобильных граждан, в местах съездов установили бордюр высотой 10 см, а должно быть ноль. На водоотводной желоб закрепили решетку с большими просветами, в ней может застрять подошва обуви.

ИВАН ГЛИНЧИКОВ, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА НАРОДНОГО ФРОНТА:
«Здесь подрядчик, так за два месяца, больше чем за два месяца, не появился и не предприняты никакие меры. Хотя администрация города Кирова, нам предоставила ответ, о том, что замечания учтены, переданы подрядным организациям, и подрядные организации пообещали эти замечания устранить».

Некоторые замечания были исправлены, например, на улице Володарского, но, по словам активистов, не по технологии. И до сих пор остаются участки на улицах Лепсе и Луганской, где работы были начаты, но заброшены.

ИВАН ГЛИНЧИКОВ, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА НАРОДНОГО ФРОНТА:
«Пешеходы вынуждены передвигаться по недоделанным тротуарам, по проезжей части, по грязи. И вот на дворе уже начало ноября, вообще неизвестно в каких условиях погодных, технических эти работы будут доделываться».


Активисты Народного фронта составили список с замечаниями, который направили в прокуратуру. Активисты надеются, что это приведет к работе над ошибками на всех объектах, а не частично.
4 ноября 2022 19:15
Вернуться назад