ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Александр Соколов с рабочим визитом посетил Костромскую область

Александр Соколов с рабочим визитом посетил Костромскую область

Опубликовано - 28 марта 2023 11:15 | Эфир 27.03.2023 в 21.05 (видео)
Категория: Общество | Автор: Алексей Комиссаров

Александр Соколов с рабочим визитом посетил Костромскую область
Александр Соколов с рабочим визитом посетил Костромскую область, где принял участие во всероссийском совещании по поддержке детских и молодежных организаций. На встрече с руководством Костромской области обсуждались вопросы социально-экономического сотрудничества, а также опыт поддержки военнослужащих и их семей.

В ходе рабочего визита в Костромскую область Александр Соколов обсудил с руководством региона вопросы социально-экономического сотрудничества. Также глава региона принял участие во всероссийском Координационном совете «Движения первых». Рано утром глава Кировской области Александр Соколов принял участие в торжествах в честь Феодоровской иконы Божией Матери в Костроме. Во время богослужения православные помолились, в том числе, за все кировские семьи, за всех жён, чьи мужчины сейчас защищают интересы Родины в зоне проведения специальной военной операции. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Традиционные ценности для нашего общества характерны. Именно за них сегодня мы сражаемся за русскую землю. За наше понимание её развития. Поэтому приехали сегодня с владыкой Марком Вятским и Слободским , чтобы вместе помолиться за наши семьи, за наших детей. И прежде всего за семьи наших защитников».


Феодоровская икона Божией Матери почитается как покровительница православной семьи и подрастающего поколения. В ближайшее время в Кирове начнут строительство нового каменного храма Федоровской иконы Божией Матери.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Причём по историческим чертежам. Они есть, известного у нас в городе архитектора Чарушина.  Он будет каменным. Надеюсь, в ближайшее несколько лет порадуем всех православных вятчан новым храмом».


Поддержка семей граждан страны - одна из приоритетных задач государства. В ходе рабочего визита в Костромскую область  Александр Соколов встретился с руководителем соседнего региона. Главы также обменялись опытом опытом в сфере поддержки детских и молодёжных организаций. В том числе, эти вопросы Александр Соколов и Сергей Ситников обсудили на всероссийском Координационном совете «Движения первых» Также главы Кировской и Костромской областей обсудили вопросы социально-экономического развития двух регионов. 
28 марта 2023 11:15
Вернуться назад