ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове проходят профилактические рейды-беседы о пожарной безопасности

В Кирове проходят профилактические рейды-беседы о пожарной безопасности

Опубликовано - 27 октября 2023 14:32
Категория: Общество

В Кирове проходят профилактические рейды-беседы о пожарной безопасности
С наступлением холодов возрастает нагрузка на электросети, также люди начинают активно пользоваться печным и газовым отоплением. В связи с этим в Кирове усилили профилактическую работу, чтобы не допустить пожаров и гибели людей. Об этом сообщили в городской администрации.

Так, в Октябрьском районе проходят рейды и беседы с населением, живущим в частном секторе, по пожарной безопасности.

Кроме этого проходят встречи в центрах местной активности, в качестве спикеров на которые приглашают государственных инспекторов по пожарному надзору. Они напоминают грожанам об основных причинах «печных» пожаров и о необходимости ежегодно проверять устройство печей и дымовых труб в домах и на дачах.

Только за прошлый отопительный сезон в России произошло 37 тысяч пожаров. Среди основных причин пожаров в холодное время года спасатели называют:Чтобы уберечь свое жилье от возгорания, они советуют соблюдать правила безопасности:Фото: киров.рф
27 октября 2023 14:32
Вернуться назад