ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области подвели итоги благоустройства территорий

В Кировской области подвели итоги благоустройства территорий

Опубликовано - 2 января 2024 8:01
Категория: Общество

В Кировской области подвели итоги благоустройства территорий
План удалось перевыполнить. С такими результатами по благоустройству территорий завершился для Кировской области 2023 год.

Планировалось благоустроить 136 площадок, а удалось — 142: 69 общественных пространств и 73 двора. Работа велась в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, в прошлом году привели в порядок набережную в Белой Холунице, историческую часть города Вятские Поляны и города Яранск. В областном центре начались работы в парке имени Кирова. Очередной этап работ завершился на прошлой неделе: создан пирс, новые тротуары и освещение. Завершить благоустройство парка планируется к юбилею города.

Общественные территории, где проводились работы, были отобраны в ходе рейтингового голосования. Его участниками были жители. В 2023 году в опросе приняли участие 93 511 кировчан. В результате к благоустройству было определено 43 территории.

Фото: kirovreg.ru



2 января 2024 8:01
Вернуться назад