Сегодня на еженедельном совещании в правительстве Кировской области губернатор Александр Соколов рассказал об основных направлениях Года семьи.
Региональный план мероприятий был утвержден на прошлой неделе. В этой работе участвовала молодежная команда правительства. В программу Года семьи уже вошло более 200 событий. Однако, по словам Александра Соколова, перечень будет дополняться.
Одним из основных направлений стали меры по увеличению рождаемости.
— Напомню, что мы единственные в стране приняли решение о доплате женщинам за рождение первенца. Но этим меры не исчерпываются, — отметил Александр Валентинович.
Особое внимание будет также уделено профилактике прерывания беременности и поддержке детского здравоохранения.
— Мы строим новые школы, в этом году появятся 2 центра реабилитации – для детей и для участников СВО и их семей. Важно дополнить план мероприятиями для семей наших защитников, — продолжил глава региона.
Кроме того, подчеркнута важность работы, направленной на возвращение детей в семьи.
Фото: kirovreg.ru
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области