ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области снизились цены на куриное яйцо

В Кировской области снизились цены на куриное яйцо

Опубликовано - 12 марта 2024 15:45 | Эфир 01.03.2024 в 14.30 (видео)
Категория: Общество

В Кировской области снизились цены на куриное яйцо
В регионе снизились цены на куриное яйцо в среднем на 11 целых четыре десятых процента. Напомним, что с июня по октябрь прошлого года предприятия допустили повышение цен на куриные яйца до 60-ти процентов. 

Была создана межведомственная группа по контролю за ростом цен. И накануне на заседании рабочей группы обсудили динамику стоимости социально значимых продуктов питания. По сравнению с данными начала года снижены цены также на мясо кур, свинину, говядину, гречку и подсолнечное масло. Уровень цен обсуждался сегодня и на еженедельной планёрке в правительстве. Также на совещании была затронута тема выборов. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Всех коллег предупреждаю, самое главное - это легитимность проведения всех избирательных процедур. Прошу обратить внимание и глав муниципальных образований и органов правопорядка чтобы все оставшиеся дни предвыборной агитации прошли штатно и законно».


Также на оперативном совещании губернатор рассказал об итогах встречи с руководителем компании «Ростех» Сергеем Чемезовым. 
12 марта 2024 15:45
Вернуться назад