ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Обзор социальных сетей Кировской области

Обзор социальных сетей Кировской области

Опубликовано - 25 июня 2024 18:45 | Эфир 25.06.2024 в 17.30 (видео)
Категория: Общество

Обзор социальных сетей Кировской области

В Котельничском районе прошел крестный ход со святым образом Божией Матери. Борщевик вновь атакует город. Кировчане делятся фотографиями даров природы. Об этом и не только в обзоре новостей.


Вокруг села Юрьево Котельничского района прошел крестный ход со святым образом Божией Матери «Достойно есть» ("Милующая"). Крестный ход был посвящен празднику Дня Святого Духа. Список известной афонской иконы хранится в селе более века. Он был принесен со Святой горы Афон в 1863 году.


В Белохолуницком районе перевернулся лесовоз. Авария произошла на 9 км на автодороге «Белая Холуница- Вохма». Водитель лесовоза госпитализирован.


Горожане вновь жалуются на заросли борщевика, который скоро начнет цвести. К тому же растение вылезло на лестницу ведущей к дому номер 22 по Октябрьскому проспекту.


Жители области в социальных сетях делятся летними дарами природы. В ассортименте красноголовики, лисички, клубника, земляника, жимолость.


Пока кировчане ходят в гости в лес, в огороде одного из жителей города поселилась семья лесных жителей — мама-ежиха с шестью ежатами. 


А в Большом гнезде вновь пополнение. В центр передали бельчонка, 7 ежат, 5 птенцов мелких певчих птиц и 14 ледяных птенцов горихвосток. Всем животным требуется специализированная помощь.

25 июня 2024 18:45
Вернуться назад