ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В исторической части Кирова отремонтировали более 20 лестниц

В исторической части Кирова отремонтировали более 20 лестниц

Опубликовано - 15 августа 2024 19:56
Категория: Общество

В исторической части Кирова отремонтировали более 20 лестниц

В Кирове продолжается подготовка к празднованию 650-летия. Как рассказали в администрации города, в исторической части областного центра и на туристических маршрутах отремонтировано более 20 лестниц и 5 подпорных стен.


На сегодняшний день отремонтированы лестницы на Октябрьском проспекте рядом с поликлиникой, на улицах Ленина, 64, Урицкого, 3 и 21, Преображенской 29/1, Воровского 56, Московской, 38, Спасской, 14 и 29, Дерендяева, 14 и ряд других объектов. Работы по подпорным стенам завершены на Октябрьском проспекте, у Трифонова монастыря и у Театральной площади, на перекрестке улиц Воровского и К. Маркса, на ул. Герцена, 50.


Сейчас подрядные организации продолжают приводить в порядок лестницу на ул. Профсоюзной, 82. Здесь завершены основные работы по ремонту ступеней и пандуса, осталось установить поручни. На ул. Труда на участке от ул. Казанской до набережной Грина рабочие выполнили бетонную заливку подпорной стены. Также проводится ремонт подпорной стены у кукольного театра.


Работы планируется завершить до конца сентября.


15 августа 2024 19:56
Вернуться назад