97 спортсменов из семи регионов России. В Вятских Полянах впервые прошли Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, посвященные юбилею областного центра. Каких результатов добились кировчане?
«Приехали гости наши из республики Татарстан, Башкортостан, Свердловская область, Оренбургская область, Самарская область, Ставропольский край, Кировская область. Многие спортсмены участвуют сразу в двух дисциплинах, некоторые только в одной дисциплине».
Высокий уровень координации движений, ориентирование в пространстве и атлетизм – это основные черты акробатов–прыгунов. Каждый тренер переживает за своих подопечных, поскольку с ранних лет работает с ребенком. И перед каждыми выступлением необходимо найти нужные слова, которые станут мотивацией для спортсмена.
«Мы приехали из города Оренбурга, команда два человека. Это девочки, которые входят в сборную области. Девочка уже одна отпрыгала на минитрампе и попала в финал».
На результат выступления спортсмена влияет много факторов, но главное в выступлении это техническое исполнение элементов. Именно на это судьи обращают особое внимание, поэтому большинство участников заряжены на победу.
- Я надеюсь, что хорошо выступлю.
- У нас пока все получается, надеемся на победу.