Воспитанницы Вятской спортивной школы олимпийского резерва стали призёрами Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по конному спорту, которые прошли в Нижнем Новгороде. О том, как проходили соревнования юных наездниц, и что помогло им добиться достойных результатов, расскажем в нашем сюжете.
«Детки у нас отлично выступили, заняли призовые места, соревнования были очень тяжелые, очень много лошадей породистых, отличного качества, но наши лошадки Вятской породы смогли с ними конкурировать».
- Я занимаюсь 4 года, пришла сюда потому, что очень нравились лошади.
- Что главное в этом виде спорта?
- Упорство, никогда сдаваться, идти до конца.
Анна Осовских пришла в этот вид спорта случайно, она занималась в театральной студии, и для того, чтобы вжиться в роль, ей необходимо было научиться ездить на лошади. Девушке настолько понравилось, что вот уже как пять лет занимается конным спортом.
«Впервые я съездила на такие соревнования большого уровня, было сложно, волнительно, но я попала в десятку, и старюсь дальше повышать свое мастерство».
По словам спортсменок, чтобы добиться высоких результатов в этом виде спорта очень важен грамотный наставник, также необходима сработанность наездника и лошади. И, конечно же, собственный настрой на успех. Сейчас конники готовятся к новым важным и интересным соревнованиям.