В Кирове начался региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба". В течение месяца пройдут игры в четырех возрастных группах. Первыми путевку во всероссийский финал разыграли юниоры. Кто стал обладателем кубка расскажет Юлия Лобастова.
По ходу встречи дважды ворота соперника поразил Алексей Кутергин.
«Было тяжело. Защитники хорошо там играли, но нам удалось их обойти. Мы долго катали большинство и нам удалось это сделать, забили гол. В меньшинстве забили гол. В принципе все прошло хорошо, тренировки дали о себе знать».
А прошлогодние победители регионального этапа "Золотой Шайбы" сегодня не смогли перевернуть ход игры. Хоккеисты "Вятки" не справились с эмоциями, рассказывает капитан команды. К тому же изменился состав команды, ушли несколько сильных игроков.
«Сегодня "Олимпия" была сильнее, шайба не хотела забиваться. Удаления, драка у нас была. Удалился, так скажем, важный для нас игрок. Играли в две пятерки не полные, уставали очень. Ну вот и все, наверное».
Со счетом 0-3 победу одержала "Олимпия". Этот матч кирово-чепецким хоккеистам принес золото и заветную путевку на всероссийский финал, к которой они шли два года.
«Были не плохие соперники, сложные матчи, но спасибо парням, что они услышали меня где-то сыграли попроще, где-то наоборот рисковали и добились успеха».