Спортсмены Кировской области продолжают задавать высокий темп на соревнованиях различного уровня. Наши атлеты успешно выступили на международном турнире по акробатике, на Первенстве ПФО по воздушной гимнастике и Всероссийских стартах по спортивному туризму. Подробнее о главных спортивных итогах и ярких победах - в нашем обзоре.
В Одинцово завершились международные соревнования по акробатике «Кубок Заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе». Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены со всей страны, в том числе представители Кировской области. По итогам выступлений кировские акробаты завоевали шесть наград: четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали, продемонстрировав высокий уровень технической подготовки и слаженности в групповых номерах.
Пятнадцать медалей привезли кировские спортсменки с Первенства Приволжского федерального округа по воздушной гимнастике, которое прошло в Оренбурге. В копилке нашей команды - одиннадцать золотых, две серебряные и две бронзовые награды.
Успешно выступила сборная Кировской области на Всероссийских соревнованиях и Кубке России по спортивному туризму на велосипедных дистанциях. Состязания проходили в Оренбурге с 23 по 27 апреля. По результатам двух первых дней у нашей сборной - две золотые и две бронзовые награды, что позволило команде занять второе место в общекомандном зачёте. В финальный день соревнований в рамках Кубка России состоялась групповая гонка, где кировские туристы стали бронзовыми призёрами. По итогам общего зачёта среди субъектов команда Кировской области также завоевала второе место.
2 мая в посёлке Свеча состоялся областной турнир по самбо, посвящённый памяти Владимира Баранова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов: Кировской, Костромской, Вологодской областей, Республики Марий Эл и Чувашской Республики.