ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове завершается трёхдневный турнир для юных футболистов

В Кирове завершается трёхдневный турнир для юных футболистов

Опубликовано - 4 июня 2025 16:15 | Эфир 04.06.2025 в 11.30 (видео)
Категория: Спорт | Автор: Алексей Комиссаров

В Кирове завершается трёхдневный турнир для юных футболистов

В Кирове завершается трёхдневный турнир для юных футболистов. Чтобы выявить сильнейших на поле, в областной центр из разных городов области приехали футболисты 2016 года рождения. Игры проходили в рамках регионального этапа международного фестиваля детской футбольной лиги "Большие звёзды светят малым". 


У юных футболистов из кировской спортшколы "Динамо", можно сказать, звёздный час. В играх турнира "Большие звёзды светят малым" в Кирове они показывают внушительную результативность. 


АЛЕКСАНДР ГУБИН, ИГРОК КОМАНДЫ СШ "ДИНАМО 2016" Г. КИРОВ:

- У нас вчера было две игры, за три игры мы забили 30 голов и пропустили 1. Получается, вы на первом месте?

- Да.


СЕМЁН КОРЕПАНОВ, ИГРОК КОМАНДЫ СШ "ДИНАМО 2016" Г. КИРОВ:

«У нас есть командный дух. Мы пасуемся, играем все вместе».


Матчи проходили в рамках регионального этапа международного фестиваля детской футбольной лиги среди команд мальчиков 2016 года рождения. Победители турнира не только получают новый соревновательный и игровой опыт, но и заслуживают право представлять Кировскую область на стартах более серьёзного уровня. 


ЕГОР ФИЛИМОНЦЕВ, ВРАТАРЬ КОМАНДЫ СШ "ДИНАМО 2016" Г. КИРОВ:

«За год мы 7 турниров объездили и хороший результат там показали».


НИКОЛАЙ СУСЛОВ, ИГРОК КОМАНДЫ СШ "ДИНАМО 2016" Г. КИРОВ:

«Все сильные, пришлось на всех соперниках стараться, неважно, какой соперник, надо всегда стараться».


В региональном этапе международного фестиваля детской футбольной лиги "Большие звёзды светят малым" в Кирове приняли участие 19 команд. В областной центр приехали юные спортсмены из Кирово-Чепецка, Вятских Полян, Слободского района. 


ПАВЕЛ БЕЛИНСКИЙ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

«Очень много команд интересных, только что завершился матч - 16 год против динамо, выиграли 7 - 0 - нет 10 - 0. Команда сильная. Есть сильный уровень, есть послабее. В принципе главное, что 19 команд. Все участвуют, все борются. Всем интересно».


Уже в конце текущей недели юных футболистов 2015 года рождения ждёт участие в региональном этапе всероссийского фестиваля "Загрузи себя футболом". 

4 июня 2025 16:15
Вернуться назад