ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Глобальная перестройка команды и домашняя серия матчей Кирово-Чепецкой «Олимпии»

Глобальная перестройка команды и домашняя серия матчей Кирово-Чепецкой «Олимпии»

Опубликовано - 22 октября 2025 15:15 | Эфир 21.10.2025 в 21.05 (видео)
Категория: Спорт | Автор: Юлия Лобастова

Глобальная перестройка команды и домашняя серия матчей Кирово-Чепецкой «Олимпии»

Глобальная перестройка команды и продолжение регулярного чемпионата. Перемены даются нелегко, но они необходимы. О том, какие изменения происходят сегодня в Кирово-Чепецком хоккейном клубе «Олимпия» и как прошла очередная домашняя серия, расскажет Юлия Лобастова. 


Очередная домашняя серия началась со встречи с Санкт-Петербургским «Динамо». Судьбу матча решила одна единственная шайба. Точным броском на 13-й минуте отметился нападающий «Олимпии» Тимофей Пономарев. 


ТИМОФЕЙ ПОНОМАРЕВ, НАПАДАЮЩИЙ ХК «ОЛИМПИЯ»:

«Ни тренерский штаб, ни нас не устраивает то место, которое мы занимаем. Я считаю, что у нас команда достойна находится выше в турнирной таблице, и поэтому с самого начала встречи понеслись вперед. К тому же давно дома не играли. Хотелось порадовать болельщиков».


Это была первая домашняя победа под руководством Михаила Звягина. Новый тренерский штаб уже вовсю формирует состав клуба. Команду покинут семеро хоккеистов. Линия атаки усилена шестью игроками. Не осталась без изменений и линия защиты. Ее усилил выпускник школы магнитогорского «Металлурга» Вадим Антипин. 


МИХАИЛ ЗВЯГИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ОЛИМПИЯ»:

«Команда пока очень сырая, разрозненная, нет у нас единого знаменателя. Проблем много, но лучше мы будем с такими проблемами и с такими игроками, с теми, кто горит изнутри, выходит и до конца сражается, ловит шайбу на себя, чем с какими-то унылыми играть».


В следующем домашнем матче команда Михаила Звягина принимала СКА-ВМФ. В этой встрече в составе «Олимпии» дебютировал 22-летний форвард Владимир Коробинцев, перешедший из «Югры». Игра завершилась победой гостей 4:1. Главный тренер «Олимпии» отмечает, что, несмотря на результат, за шесть матчей, которые команда провела под его руководством, это была лучшая игра по качеству содержания хоккея.


МИХАИЛ ЗВЯГИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ОЛИМПИЯ»:

«Самое важное, создавая столько моментов, надо забивать. С 1-ой шайбой мы находимся на последнем месте по забитым. Очень сложно играть с командами, которые предлагают такие сумасшедшие скорости, такую динамику, такой быстрый ход шайбы. Пока мы к такому хоккею не готовы. Но будем стараться, учиться, двигаться вперёд».


АЛЕКСАНДР ФЕДОТОВ, КАПИТАН ХК «ОЛИМПИЯ»:

«Мы работаем, делаем всё, чтобы ситуацию исправить. И считаю, что сегодня мы хорошо играли, но нереализация своих моментов не позволила взять свои очки».


Сейчас кирово-чепецкая команда занимает 26 строчку турнирной таблицы. Далее в календаре «Олимпии» — продолжительная серия выездных матчей, в том числе — четыре игры в Норильске, Красноярске, Новокузнецке и в Барнауле. Первая из них состоится 23 октября.

22 октября 2025 15:15
Вернуться назад