ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировчанин Михаил Распопов достойно выступил на чемпионате мира по ушу

Кировчанин Михаил Распопов достойно выступил на чемпионате мира по ушу

Опубликовано - Сегодня, 13:53
Категория: Спорт

Кировчанин Михаил Распопов достойно выступил на чемпионате мира по ушу

С 26 по 30 марта 2026 года в Тяньцзине (Китай) состоялся 10‑й чемпионат мира по ушу среди юниоров. За награды боролись 666 юных спортсменов из 78 стран и регионов мира. Особую значимость турниру придавало то, что он стал важнейшим этапом подготовки и отбора в сборную страны на юношеские Олимпийские игры 2026 года в Дакаре (Сенегал), отметили в управлении по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации города Кирова.


Наш город представлял воспитанник спортшколы № 2 Михаил Распопов, выступавший в составе российской сборной в возрастной категории 9-11 лет. Михаил занял 6-7 места в поединках на кулаках, с использованием палки и короткого оружия.


- Это отличный результат на соревнованиях мирового уровня, требующий выдержки, настойчивости и целеустремленности. Спортшкола гордится нашим спортсменом! – подчеркнули в городском управлении, отметив, что Михаил занимается под руководством тренера-преподавателя Евгения Распопова.


Добавим, в ушу спортсмены демонстрируют комплексы кулачной техники, упражнения с мечом, палкой, копьем и другими видами традиционного китайского оружия.

Сегодня, 13:53
Вернуться назад