Кировский спортсмен Михаил Крупнов оказался в тройке лучших среди борцов греко-римского стиля. В Дагестане проходили соревнования международного уровня. В турнире приняли участие более ста семидесяти спортсменов со всей страны. Секреты его успеха узнала Екатерина Кудрина.
Быстрая реакция, безупречная техника и железная выдержка. 18- летнего Михаила Крупнова можно смело назвать мастером греко-римской борьбы. Благодаря настойчивости и силе характера он добился выдающихся успехов.
В этом году спортсмен выступил на Международных соревнованиях по греко-римской борьбе в Дагестане и стал серебряным призером.
МИХАИЛ КРУПНОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ СУРАКАТА АСИЯТИЛОВА:
«Международные соревнования на высоком уровне, подготовка была тоже серьезной. Прошел сборы со сборной команды страны в Кисловодске, 2 недели там поработал и приехал сюда. Тут немного держал себя в тонусе и поехал на соревнования в своей лучшей форме».
Конкуренция была серьёзной — за победу боролись более 170 атлетов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Для Михаила это стало испытанием на прочность. Он был самым юным среди опытных соперников. Но упорство и сила духа взяли свое
АНАТОЛИЙ КОЧЕРГИН, ТРЕНЕР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СШОР №4:
«Все встречи были выиграны с явным техническим преимуществом, но финал, к сожалению, так сложился, от нас ничего не зависело. на будущий год он будет уже в своей возрастной группе, будет его возраст, придет его время для данного турнира и выхода на Европу».
Впереди у Михаила короткий отдых и тренировки, еще более тяжелые и ответственные. Нужно готовиться к покорению новых спортивных достижений, чтобы превзойти самого себя и доказать, что серебро — только первый шаг к большим спортивным достижениям.
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области