ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / На территории новой «умной» спортплощадки в Кирово-Чепецке появилась зона для воркаута

На территории новой «умной» спортплощадки в Кирово-Чепецке появилась зона для воркаута

Опубликовано - Сегодня, 06:02
Категория: Спорт

На территории новой «умной» спортплощадки в Кирово-Чепецке появилась зона для воркаута

На проезде Лермонтова в Кирово-Чепецке продолжается строительство «умной» спортивной площадки. В администрации города сообщили о завершении обустройства зоны для воркаута.


На бетонное основание уложено искусственное покрытие, смонтированы турники, брусья, рукоходы и спортивные скамейки, установлены уличные тренажёры. На каждом из них закреплён QR-код. Перейдя по ссылке, можно получить инструкцию по использованию снаряда.


Рядом обустраивается универсальная площадка для игровых видов спорта. Сейчас подрядчик монтирует здесь ограждение. Позже будет установлена небольшая трибуна, баскетбольные кольца и футбольные ворота, освещение и система видеонаблюдения, заработает wi-fi.


Новым спорткомплексом смогут пользоваться все жители и гости города. Также он будет использоваться для нужд Центра образования имени А. Некрасова.


Сегодня, 06:02
Вернуться назад