ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировчанин Сергей Зорин стал призером Чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов.

Опубликовано - 12 декабря 2015 11:34
Категория: Спорт

Соревнования проходили в г. Дублин.

Кировчанин Сергей Зорин стал призером Чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов.В возрастной категории 60-64 года и весовой категории + 85 кг., в упражнениях длинный цикл (толчок двух гирь) и двоеборье Сергей Иосифович стал дважды призером и был награжден бронзовыми медалями.

Кировчанин Сергей Зорин стал призером Чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов.Сергей Зорин – ветеран 6-й пожарной части г. Кирс, прослужил в ней 19 лет. В молодости активно занимался спортом: лыжными гонками. Был кандидатом в мастера спорта СССР по многоборью ГТО и по спортивному ориентированию.

На профессиональном уровне гирями он начал заниматься только в 2013 году и уже успел стать и дважды чемпионом России, и победителем мирового первенства. Двое сыновей ветерана МЧС также сегодня работают в 6-й пожарной части.