ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировская команда УФСИН стала победителем чемпионата России по стрельбе из боевого оружия

Кировская команда УФСИН стала победителем чемпионата России по стрельбе из боевого оружия

Опубликовано - 25 мая 2017 10:19 | Эфир 24.05.2017 в 20.45 (видео)
Категория: Спорт | Автор: Михаил Конышев

Кировская команда УФСИН стала победителем чемпионата России по стрельбе из боевого оружия
Кировская команда стала победителем чемпионата России по стрельбе из боевого оружия. В соревнованиях приняли участие более четырехсот сотрудников УФСИН из шестидесяти шести регионов, в том числе сотрудники отрядов спецназначения.

Состязания проходили в многофункциональном стрелково-спортивном комплексе, включающем в себя стрелковые галереи, войсковое стрельбище и учебное тактическое поле. За четыре соревновательных дня участникам предстояло выполнить упражнения в классической и практической стрельбах из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Каждое моделировало возможную ситуацию использования огнестрельного оружия.

Кировская команда УФСИН стала победителем чемпионата России по стрельбе из боевого оружияОЛЕГ КРУТИХИН, СТАРШИЙ ИНСТРУКТОР ПО БОЕВОЙ СЛУЖЕБНОЙ ПОДГОТОВКЕ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Команды были очень сильные. Как всегда борьба развивалась среди Ульяновской, Саратовской, Иркутской областями и Республикой Мордва. Это самые сильные команды в России и они каждый год занимают призовые места, и мы с ними постоянно боремся».

Борьба получилась жаркой, но нашей команде удалось обойти соперников. Практическая стрельба требовала от стрелка скоростного заряжания оружия, быстрых перемещений и ведения огня в неудобных положениях, что делало этот этап соревнований весьма зрелищным и динамичным. Кировская команда состояла из пяти человек. Лариса Поздеева занимается стрельбой почти двадцать лет и на соревнованиях в личном зачете ей удалось стать призером.

Кировская команда УФСИН стала победителем чемпионата России по стрельбе из боевого оружияЛАРИСА ПОЗДЕЕВА, СТАРШИЙ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Тренировки непосредственно перед соревнованиями за месяц, а так круглый год. Нельзя сидеть с опущенными руками, нужно постоянно работать над собой, как и в любом деле».

По результатам соревнований лучшие спортсмены будут представлять команду ФСИН России на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в июле этого года.
25 мая 2017 10:19
Вернуться назад