В Кирове с 24 по 26 февраля пройдут чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фехтованию, сообщили в региональном правительстве.
В программе состязаний личные и командные соревнования по шпаге. Участие в них примут юноши и девушки 2009 года рождения и старше, имеющие спортивную квалификацию не ниже I разряда. Также на турнире выступят юниоры и юниорки до 24 лет – 2000-2009 годов рождения, имеющие спортивную квалификацию не ниже II разряда.
Ожидается около 200 участников из Кировской, Нижегородской областей, Пермского края, Татарстана, Башкортостана.
Победителей и призеров чемпионата и первенства ПФО наградят кубками, медалями и грамотами министерства спорта и туризма Кировской области.
Фото: kirovreg.ru
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области