На этой неделе на заседании профильной комиссии городской Думы обсуждался вопрос о работе наиболее проблемных маршрутов городского общественного транспорта: №№ 14, 23, 33, 46, 54, 87, 90, 117.
Сотрудники отдела транспорта провели рейды, фиксируя отклонения от расписания движения. Большая их часть связана с дорожной обстановкой. Однако не все перевозчики выпускают максимальное число автобусов в рейсы. В отношение одной из транспортных компаний рассматривается вопрос о расторжении контракта в связи с систематическим недовыпуском машин на линию и несоблюдении расписания.
Депутаты попросили для объективности промониторить как работает общественный транспорт не только в целом за день, но и в конкретные часы пик, поскольку именно в это время самый большой пассажиропоток. Департамент городского хозяйства должен предоставить данную информацию.