В районах Кировской области продолжается реализация программы «Дорожный миллиард». О том, какие дороги уже отремонтированы, и как идет голосование за новые участки - репортаж Ивана Швецова.
- Состояние дороги, откровенно говоря, ужасное. Конечно, надо нам ремонт. Пожалуйста.
Голосование проходит на платформе «Госуслуги». Чтобы принять в нем участие, нужна подтвержденная учётная запись. Как правило, выбирают направления, ведущие к важным социальным объектам, сельские дороги, которые не ремонтировались десятилетиями.
«Любой человек в районе может проголосовать за любой участок автомобильной дороги, выбрав то направление, которое выгодно для него. Многие голосуют за этот участок, потому что здесь кладбище и здесь удобнее ездить, чем через Порошино».
«Сейчас у нас заявлена дрога, где всего три дома. Мы тоже рассчитываем, что благодаря тому, что у нас население активное, мы проголосуем и выиграем эту программу».
«23 объекта уже завершены работы, их примет заказчик. Все идет по графику, срывов нет».
Все работы по программе «Дорожный миллиард» в Кировской области планируют завершить до 1 сентября 2025 года.