В Коминтерновском усилили безопасность дорожного движения

В микрорайоне Коминтерновском на пересечение улиц Павла Корчагина и Баумана усилили безопасность дорожного движения и пешеходов, отметили в городской администрации.


Ежегодно движение транспорта здесь становится более интенсивным, нередко возникают ДТП. Поэтому на перекрестке установили светофоры. Электронный регулировщик будет разделять транспортные потоки и снизит риск столкновения автомобилей. 


Также пешеходы будут переходить дорогу по светофору. В течение суток он будет функционировать в режиме желтого мигающего сигнала, затем его запустят в работу.


Кроме того, остановку общественного транспорта, расположенную на перекрестке, перенесут к дому № 39/1 на улицу Павла Корчагина. Здесь обустроены заездной карман для автобусов №№ 3, 14, 15, 33 и посадочная площадка, установлен павильон.





Читать полную версию страницы