В речной порт Кирова прибыла вторая баржа со щебнем из Советска. Щебень будет использоваться для нужд дорожного и строительного комплексов. Активизация деятельности на реке стала возможной благодаря пилотному проекту по организации грузоперевозок по реке Вятке сырьевых ресурсов.
«В прошлом году губернатором Кировской области А.В. Соколовым была утверждена дорожная карта по восстановлению внутреннего водного транспорта на ближайшие 5 лет».
Проект является пилотным. Его цель – оценить на практике, насколько в современных экономических условиях выгодны грузоперевозки по реке, какие моменты стоит доработать, чтобы в будущем году проект стал более привлекательным и интересным, в том числе и для инвесторов строительной отрасли.
«В рамках участия в проекте в текущем году в период половодья принято решения для доставки щебня использовать водный транспорт - посмотреть все плюсы и минусы данного вида доставки, и в дальнейшем рассматривать его как альтернативу автомобильным перевозкам. У нас значительно сократится время на перевозку стройматериалов».
Работы по возобновлению судоходства на реке Вятке только начались, задача - развить это направление. В прошлом году были выполнены работы на участке в Котельниче и на участке Гирсово – Киров. Это позволит уже в этом году летом перевозить по реке песок.
АРТУР ДЕРИШЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Чем больше мы перевезем грузов, тем больше будет оснований реку Вятку поддерживать в судоходном состоянии. Как только завершится весеннее половодье существующий флот будет использоваться на ближнем плече - из Гирсово в Киров будет перевозиться разрабатываемый на месторождении гравий и песок».
Добавим, что пилотный проект по организации грузоперевозок по реке Вятке запущен в преддверии 650-летия города Кирова.