ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировскую область до конца года придут еще 4 новых автобуса

В Кировскую область до конца года придут еще 4 новых автобуса

Опубликовано - 2 ноября 2024 16:45
Категория: Транспорт

В Кировскую область до конца года придут еще 4 новых автобуса

В правительстве региона напомнили, в начале 2024 года Кировской областью была направлена заявка в Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК) для приобретения транспорта на условиях льготного лизинга. Минтранс России заявку одобрил в полном объеме. 


Благодаря этому область получила 20 новых автобусов. Из них 15 передано кировскому «Автотранспортному предприятию» еще 5 – компании «КаМел-Авто» для обслуживания маршрутов общественного транспорта.


Затем региональным минтрансом была инициирована дополнительная заявка на приобретение по льготному лизингу очередной партии автобусов, отметили в областном правительстве. 


- Собрана определенная потребность в количестве подвижного состава от всех перевозчиков Кирова. И по дополнительным лизинговым возможностям направлена в ГТЛК на приобретение очередной партии автобусов. Однако её одобрили частично, сообщили в министерстве. - 

Это связано с ограниченным бюджетом в ГТЛК. Поэтому, Кировская область получит лишь 4 новых автобуса из запрашиваемых 18. 


Новые автобусы должны поступить в Киров до конца текущего года



2 ноября 2024 16:45
Вернуться назад