ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове начали ремонтировать перекрестки и отдельные участки дорог картами

В Кирове начали ремонтировать перекрестки и отдельные участки дорог картами

Опубликовано - 8 мая 2025 17:20
Категория: Транспорт

В Кирове начали ремонтировать перекрестки и отдельные участки дорог картами

В областном центре подрядчик приступил к ремонту дорог картами, поскольку для этого установилась благоприятная погода. Поскольку работы проходят на оживленных перекрестках, то работы проводят в ночное время. 


Эта разновидность ремонта предполагает замену верхнего слоя покрытия на перекрестках и отдельных участках дорог с большой ямочностью и колейностью, пояснили в администрации Кирова. Список участков, где необходимо выполнить ремонт картами, уже составлен в результате совместного объезда улично-дорожной сети с кураторами и по результатам обращений граждан.


- Технология предусматривает фрезерование слоя на толщину около 5 сантиметров. Это делается за день до укладки асфальтобетона. Готовим поверхность и затем выполняем ремонт при помощи такого же слоя карт из асфальтобетона, - рассказал начальник дорожно-строительного участка АО «Гордормостстрой» Вячеслав Абрамчук.


На этой неделе приступили к фрезерованию участков на перекрестках Октябрьского проспекта с улицами  Труда и Воровского, а также пересечения Горького с Азина. В четверг на объектах должны приступить к асфальтированию.


8 мая 2025 17:20
Вернуться назад